Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterHendrik Smit - Schilderij abstract 300x 145? Enchérissez de 1250!
Hendrik Smit (1959) Néerlandais Tableau abstrait 300x 145
Dimensions 145 x 300 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterViktor IV - Firmation.? Enchérissez de 160!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Confirmation.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
160 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs IMAGE DU PARADIS de 1998
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterCorneille - Litho, maskers? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
AcheterCorneille - Vrouw met vogel en zonnebloem? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec oiseau et tournesol
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - kat 1989? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge rare lithographie signée de Corneille titre femme au chat 1989
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterWith JEEJ - FATCAPSERIES? Enchérissez de 4250!
With JEEJ Néerlandais SÉRIE FATCAPS
Technique Peinture en spray
Dimensions 72 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
4 250 €
AcheterSam Middleton - Magic Circle? Enchérissez de 120!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Cercle magique
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
120 €
AcheterDirk Baksteen - 2 aquarel 1886-1971? Enchérissez de 75!
Dirk Baksteen (1886-1971) Néerlandais Belge 2 aquarelles 1886-1971
Technique Aquarelle
Dimensions 31 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDirk Baksteen - de etser van de Kempen? Enchérissez de 10!
Dirk Baksteen (1886-1971) Néerlandais Belge le graveur de Campine
Technique Couverture rigide
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterKees van Dongen - Le livre de mille nuits et une nuit? Enchérissez de 300!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Le livre de mille nuits et une nuit
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 23 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEva Besnyo - Een halve eeuw werk? Enchérissez de 15!
Eva Besnyo (1910-2003) Néerlandais hongrois Un demi-siècle de travail
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
Technique Impression numérique
Dimensions 29.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterMark Brusse - fraaie zeefdruk - gesigneerd - oplage 200 ex? Enchérissez de 65!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français belle sérigraphie - signée - tirage à 200 exemplaires
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
AcheterCorneille - Bbq schaal vuurvogel? Enchérissez de 20!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Bol barbecue oiseau de feu
Dimensions 1 x 30.5 x 1 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterCorneille - Hommage Holland - 1993 - 250 ex.? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage Holland - 1993 - 250 ex.
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Huit Chats - ingelijst - 1996 - 250 ex.? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Huit Chats - encadré - 1996 - 250 exemplaires.
Dimensions 73 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Le ciel rouge de l'amour - ingelijst - 1998 - 300 ex.? Enchérissez de 215!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le ciel rouge de l'amour - encadré - 1998 - 300 exemplaires.
Dimensions 58 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
215 €
AcheterCorneille - Banlieaue- ingelijst - 1987 - 200 ex.? Enchérissez de 265!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Banlieaue - encadré - 1987 - 200 exemplaires.
Dimensions 73 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
265 €
AcheterNola Hatterman - Buildings in Paramaribo? Enchérissez de 1200!
Nola Hatterman (1899-1984) Néerlandais Surinamer Bâtiments à Paramaribo
Technique Feutre
Dimensions 38 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterPiotr Konkel - B Leaf? Enchérissez de 35!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Feuille B
Dimensions 36 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPiotr Konkel - The hearts? Enchérissez de 35!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Les coeurs
Dimensions 36 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1973 ‘Le désir sémaphore’ - 50 jaar oude kleuren zeefdruk, een goede investering? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 'Le désir sémaphore' - Sérigraphie couleur vieille de 50 ans, un bon investissement
Dimensions 32 x 25.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDonna Corbani - Three lady's? Enchérissez de 55!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais Trois dames
Dimensions 55.5 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterDonna Corbani - The dance of life? Enchérissez de 55!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais La danse de la vie
Dimensions 70 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 2000 - "FOOTBALLERS THE GOLDEN BALL" - hand signed - Cobra.? Enchérissez de 165!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2000 - "FOOTBALLERS THE GOLDEN BALL" - signé à la main - Cobra.
Dimensions 44 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
165 €
AcheterCorneille - Corneille (1922-2010) - Le Bateau? Enchérissez de 125!
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterEnric Adsera Riba - Great western Railway? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Grand chemin de fer de l'Ouest
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Grote hand gesigneerde zeefdruk 'Six ladies at The black bar'.? Enchérissez de 40!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Grande sérigraphie signée à la main « Six dames au bar noir ».
Dimensions 40 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEugene Peters - Stelthaas? Enchérissez de 1200!
Eugene Peters (1946) Néerlandais Stelthaas
Technique Bronze
Dimensions 30 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 200 €
AcheterPieter d' Hont - Merrie met veulen? Enchérissez de 1000!
Pieter d' Hont (1917-1997) Néerlandais Jument avec poulain
Technique Bronze
Dimensions 22 x 31 x 18 cm (h x l x p)
Poids 5600 g
Mise à prix
1 000 €
AcheterLourens Alma Tadema - Romeins tafereel: vechtende soldaten - 2 litho's + extra catalogus 1974? Enchérissez de 150!
Lourens Alma Tadema (1836-1912) Néerlandais Anglais Scène romaine : soldats combattants - 2 lithographies + catalogue supplémentaire 1974
Technique Autre
Dimensions 27 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho: Femme et Faune Familière - 1978? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 76.5 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho: De lelie en het feest II - 1984? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Le lys et la fête II - 1984
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix